Comptes :Darkhell vs Légendaires (T1) : 4 (-1)
Poulpor géant vs Légendaires - Shimy (T1) : 6 (-2)
Troll vs Danaël (T1) : 7 (-1)
Zar-Ikos vs Légendaires + Elysio (T1) : 8
Créatures dans l'ombre vs Danaël + Gryf + Jadina (T2) : 8
Skroa vs Danaël + Jadina (T2) : 8
Piranhis vs Shimy + Fabuleux (T3) : 8
Darkhell + Piranhis vs Légendaires + Fabuleux + Elysio + Elfes (T4) : 9
Boofankor vs Légendaires (+ Halan) (T5) : 8
Ombres liquides vs Légendaires (T5) : 8
Darkhellions vs Faucons d'Argent + Jadina adulte (T6) : 8
Ténébris adulte vs Danaël + Danaël adulte (T6) : 8
Darkhell adulte vs Razzia (T6) : 19 (+1)
Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : 13
Menthos vs Gryf (T7) : 11 (+2 ; -1)
Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : 9
Kel-Cha + Kel-Matu + Ko-Chonu vs Danaël + Razzia + Shun-Day (T8) : 6 (-2)
Skroa + Golems vs Légendaires - Razzia + Jaguarians (T8) : 8
Darkhell + Elysio vs Légendaires (+ Ténébris) (T9) : 8
Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) :21 (+1)
Faucons d'Argent + Fabuleux vs Légendaires + Ténébris (T9) : 8
Anathos/porteuse vs Danaël + Gryf (T10) : 5
Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : 9
Anathos vs Darkhélysio (T10) : 9
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : 16 (+1)
Dark-Shimy vs Shimy (T11 & T12) : 0 (-2) (OUT !)Dark-Razzia vs Razzia(+ Amy)(T11 & T12) : 8
Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : 8
Vulturs (+ CastelWar) vs Fabuleux + Faucons d'Argent + Elfes + Piranhis + Halan (T12) : 9
Anathos vs Légendaires (T12) : 15
Baraka & Bakara vs Gryf + Ténébris + Shimy (T13) : 8
Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : 8
Abyss vs Gryf (T14) : 8
Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) : 10
Saryn vs Danaël (T1 O) : 8
Dragonites + Darkhellions + Carbonions vs Faucons d'argent (T1 O) : 8
Saryn vs Jadina + Danael (T1 O) : 10
Jadina vs le Cracolac (T2 O) : 5 (-2)
Samael vs Galab'ru (T3 O) : 8
Gryf vs Caroya (T3 O) : 8
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : 17 (+1)
Gryf vs Samael (T3 O) : 6 (-1)
Classement :45ème : Dark-Shimy vs Shimy (T11 & T12)
46ème ex æquo : Skalp-Hell vs Pédralamar (T3)
46ème ex æquo : Halan (+ Ceydeirom) + Pirates vs Légendaires (T5)
46ème ex æquo : Shimy vs Shun-Day (T16)
49ème : Danael + Saryn vs Raptor (T1 O)
50ème : Halcyon vs scientifiques (T2 O)
51ème ex æquo : Trafiquants vs Légendaires + Shun-Day (+ Skroa) (T7)
51ème ex æquo : Shun Day vs Shimy (T15)
51ème ex æquo : Amy vs Razzia (T16)
51ème ex æquo : Baraka & Bakara vs un garde royal (T2 O)
55ème ex æquo : Monstre informe (Eternity + Sheibah + Razorcat) vs Les Légendaires + Shun-Day (T16)
55ème ex æquo : "Horiny" vs Légendaires garçons + Shamira (T4)
57ème : Kasino + Baraka & Bakara vs monstres divers et variés (T2 O)
58ème : Razorcat vs Stitchosor
59ème : El Diablo vs Jadina (+Aube et Crépuscule) (T7)
60éme ex æquo : Gryf vs Amy (T15)
60éme ex æquo : Gryf vs Milk-Sharks (T3 O)
Je vous trouve un peu sévère avec Shimy quand même... Certes sont combat n'est pas le meilleur de la série mais quand on voit qu'il reste "Troll vs Danaël" avec encore 7 points, je trouve ça un peu abusé. M'enfin, chacun son avis et c'est ce qui fait le charme du Survival
Mon vote d'aujourd'hui :
Darkhell adulte vs Razzia : +1
Troll vs Danaël (T1) : -1
Kel-Cha + Kel-Matu + Ko-Chonu vs Danaël + Razzia + Shun-Day (T8) : -1