Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : -1
Gros(se) bavard(e)
Angel'AstMessages : 413 Date d'inscription : 30/08/2014 Age : 27 Localisation : Dans le fin fond du firmament (ou dans un élevage de pintades)
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Mer 22 Oct - 0:30
Comptes
Darkhell vs Légendaires (T1) : 30 Darkhell + Piranhis vs Légendaires + Fabuleux + Elysio + Elfes (T4) : 9 Darkhell adulte vs Razzia (T6) : 13 (+1 ; -1) Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : 13 (+1 ; -1) Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : 6 (-2) Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) : 22 (+1 ; -2) +1 -1 -1 Anathos/porteuse vs Danaël + Gryf (T10) : 15 Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : 9 Anathos vs Darkhélysio (T10) : 6 (+1 ; -1) Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : 15 (+1 ; -3 ) Dark-Razzia vs Razzia(+ Amy)(T11 & T12) : 8 Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : 8 Anathos vs Légendaires (T12) : 15 Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : 9 (+1) Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) : 1 (-1) Samael vs Galab'ru (T3 O) : 1 (-2) Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : 25 (+1 ; -1)
Classement :
22ème : Vulturs (+ CastelWar) vs Fabuleux + Faucons d'Argent + Elfes + Piranhis + Halan (T12) 23ème : Créatures dans l'ombre vs Danaël + Gryf + Jadina (T2) 24ème : Baraka & Bakara vs Gryf + Ténébris + Shimy (T13) 25ème ex æquo : Ténébris adulte vs Danaël + Danaël adulte (T6) 25ème ex æquo : Darkhell + Elysio vs Légendaires (+ Ténébris) 27ème : Dragonites + Darkhellions + Carbonions vs Faucons d'argent (T1 O) 28ème : Skroa + Golems vs Légendaires - Razzia + Jaguarians (T8) 29ème : Piranhis vs Shimy + Fabuleux (T3) 30ème : Zar-Ikos vs Légendaires + Elysio (T1) 31ème : Skroa vs Danaël + Jadina (T2) 32ème : Menthos vs Gryf (T7) 33ème ex æquo : Ombres liquides vs Légendaires (T5) 33ème ex æquo : Abyss vs Gryf (T14) 34ème : Faucons d'Argent + Fabuleux vs Légendaires + Ténébris (T9) 35ème : Gryf vs Samael (T3 O) 36ème : Darkhellions vs Faucons d'Argent + Jadina adulte (T6) 37ème : Saryn vs Jadina + Danael (T1 O) 38ème : Gryf vs Caroya (T3 O) 39ème : Saryn vs Danaël (T1 O) 40ème : Boofankor vs Légendaires (+ Halan) (T5) 41ème ex æquo : Kel-Cha + Kel-Matu + Ko-Chonu vs Danaël + Razzia + Shun-Day (T8) 41ème ex æquo : Jadina vs le Cracolac (T2 O) 41ème ex æquo : Troll vs Danaël (T1) 44ème : Poulpor géant vs Légendaires - Shimy (T1) 45ème : Dark-Shimy vs Shimy (T11 & T12) 46ème ex æquo : Skalp-Hell vs Pédralamar (T3) 46ème ex æquo : Halan (+ Ceydeirom) + Pirates vs Légendaires (T5) 46ème ex æquo : Shimy vs Shun-Day (T16) 49ème : Danael + Saryn vs Raptor (T1 O) 50ème : Halcyon vs scientifiques (T2 O) 51ème ex æquo : Trafiquants vs Légendaires + Shun-Day (+ Skroa) (T7) 51ème ex æquo : Shun Day vs Shimy (T15) 51ème ex æquo : Amy vs Razzia (T16) 51ème ex æquo : Baraka & Bakara vs un garde royal (T2 O) 55ème ex æquo : Monstre informe (Eternity + Sheibah + Razorcat) vs Les Légendaires + Shun-Day (T16) 55ème ex æquo : "Horiny" vs Légendaires garçons + Shamira (T4) 57ème : Kasino + Baraka & Bakara vs monstres divers et variés (T2 O) 58ème : Razorcat vs Stitchosor 59ème : El Diablo vs Jadina (+Aube et Crépuscule) (T7) 60éme ex æquo : Gryf vs Amy (T15) 60éme ex æquo : Gryf vs Milk-Sharks (T3 O)
Mon vote du jour : Razzia vs Darkhell adulte (T6) : +1
Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : -1 Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) : -1 (Bye bye ! )
Co-admin du côté de l'âme
SidesoulMessages : 1258 Date d'inscription : 23/03/2010 Age : 28 Localisation : en train de danser avec les farfadets
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Mer 22 Oct - 0:52
Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) +1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) -1
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) -1
Pipelette invétérée
JenayahMessages : 1685 Date d'inscription : 10/12/2010 Localisation : Far, far beyond the island
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Mer 22 Oct - 10:05
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12): -1
Darkhell adulte vs Razzia (T6): -1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O): +1
Renversant Grammairien
LarmeMessages : 1253 Date d'inscription : 26/06/2013 Age : 23 Localisation : Tss..
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (4/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Mer 22 Oct - 13:13
Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : +1
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : - 1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : -1
Patronne de la Taverne
T.O.P SamaëlMessages : 1845 Date d'inscription : 31/01/2012 Localisation : Sur mon Capitaine. Je veux dire, son navire.
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Mer 22 Oct - 14:29
Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : : +1
Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : -1 Anathos vs Darkhélysio (T10) : -1
Respectable modérateur(trice)
OraMessages : 1308 Date d'inscription : 28/10/2012 Age : 29 Localisation : Dans ma chambre. Ca te renseigne hein ?
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Mer 22 Oct - 19:39
Anathos vs Darkhélysio (T10) +1
Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) -1
Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) -1
Gros(se) bavard(e)
Papy GryffyMessages : 289 Date d'inscription : 09/03/2014 Age : 26 Localisation : Belgique
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Mer 22 Oct - 21:32
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : +1
Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) : -1
Samael vs Galab'ru (T3 O) : -1
Gros(se) bavard(e)
Angel'AstMessages : 413 Date d'inscription : 30/08/2014 Age : 27 Localisation : Dans le fin fond du firmament (ou dans un élevage de pintades)
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Jeu 23 Oct - 0:01
Comptes
Darkhell vs Légendaires (T1) : 30 Darkhell + Piranhis vs Légendaires + Fabuleux + Elysio + Elfes (T4) : 9 Darkhell adulte vs Razzia (T6) : 13 (-1 +1) Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : 12 (-1) Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : 4 (-2) Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) : 22 (-1 +1) Anathos/porteuse vs Danaël + Gryf (T10) : 15 Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : 10 (+1) Anathos vs Darkhélysio (T10) : 6 (+1 -1) Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : 13 (+1 -3) Dark-Razzia vs Razzia(+ Amy)(T11 & T12) : 8 Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : 8 Anathos vs Légendaires (T12) : 15 Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : 10 (+1) Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) : -1 (-2) Samael vs Galab'ru (T3 O) : 0 (-1) Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : 24 (-2 +1)
Classement :
19ème : Samael vs Galab'ru (T3 O) 20ème : Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) 21ème : Vulturs (+ CastelWar) vs Fabuleux + Faucons d'Argent + Elfes + Piranhis + Halan (T12) 22ème : Créatures dans l'ombre vs Danaël + Gryf + Jadina (T2) 23ème : Baraka & Bakara vs Gryf + Ténébris + Shimy (T13) 24ème ex æquo : Ténébris adulte vs Danaël + Danaël adulte (T6) 24ème ex æquo : Darkhell + Elysio vs Légendaires (+ Ténébris) 26ème : Dragonites + Darkhellions + Carbonions vs Faucons d'argent (T1 O) 27ème : Skroa + Golems vs Légendaires - Razzia + Jaguarians (T8) 28ème : Piranhis vs Shimy + Fabuleux (T3) 29ème : Zar-Ikos vs Légendaires + Elysio (T1) 30ème : Skroa vs Danaël + Jadina (T2) 31ème : Menthos vs Gryf (T7) 32ème ex æquo : Ombres liquides vs Légendaires (T5) 32ème ex æquo : Abyss vs Gryf (T14) 34ème : Faucons d'Argent + Fabuleux vs Légendaires + Ténébris (T9) 35ème : Gryf vs Samael (T3 O) 36ème : Darkhellions vs Faucons d'Argent + Jadina adulte (T6) 37ème : Saryn vs Jadina + Danael (T1 O) 38ème : Gryf vs Caroya (T3 O) 39ème : Saryn vs Danaël (T1 O) 40ème : Boofankor vs Légendaires (+ Halan) (T5) 41ème ex æquo : Kel-Cha + Kel-Matu + Ko-Chonu vs Danaël + Razzia + Shun-Day (T8) 41ème ex æquo : Jadina vs le Cracolac (T2 O) 41ème ex æquo : Troll vs Danaël (T1) 44ème : Poulpor géant vs Légendaires - Shimy (T1) 45ème : Dark-Shimy vs Shimy (T11 & T12) 46ème ex æquo : Skalp-Hell vs Pédralamar (T3) 46ème ex æquo : Halan (+ Ceydeirom) + Pirates vs Légendaires (T5) 46ème ex æquo : Shimy vs Shun-Day (T16) 49ème : Danael + Saryn vs Raptor (T1 O) 50ème : Halcyon vs scientifiques (T2 O) 51ème ex æquo : Trafiquants vs Légendaires + Shun-Day (+ Skroa) (T7) 51ème ex æquo : Shun Day vs Shimy (T15) 51ème ex æquo : Amy vs Razzia (T16) 51ème ex æquo : Baraka & Bakara vs un garde royal (T2 O) 55ème ex æquo : Monstre informe (Eternity + Sheibah + Razorcat) vs Les Légendaires + Shun-Day (T16) 55ème ex æquo : "Horiny" vs Légendaires garçons + Shamira (T4) 57ème : Kasino + Baraka & Bakara vs monstres divers et variés (T2 O) 58ème : Razorcat vs Stitchosor 59ème : El Diablo vs Jadina (+Aube et Crépuscule) (T7) 60éme ex æquo : Gryf vs Amy (T15) 60éme ex æquo : Gryf vs Milk-Sharks (T3 O)
Mon vote du jour :
Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : +1
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : - 1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : -1
Patronne de la Taverne
T.O.P SamaëlMessages : 1845 Date d'inscription : 31/01/2012 Localisation : Sur mon Capitaine. Je veux dire, son navire.
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Jeu 23 Oct - 0:17
Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) +1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) -1
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) -1
Pipelette invétérée
JenayahMessages : 1685 Date d'inscription : 10/12/2010 Localisation : Far, far beyond the island
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Jeu 23 Oct - 8:42
Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : +1
Anathos vs Darkhélysio (T10) : -1 Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : -1
Respectable modérateur(trice)
OraMessages : 1308 Date d'inscription : 28/10/2012 Age : 29 Localisation : Dans ma chambre. Ca te renseigne hein ?
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Jeu 23 Oct - 11:27
Razzia vs Darkhell adulte (T6) : +1
Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : -1 Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : -1 Parce que là, je commence vraiment à voter par défaut...
Co-admin du côté de l'âme
SidesoulMessages : 1258 Date d'inscription : 23/03/2010 Age : 28 Localisation : en train de danser avec les farfadets
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Jeu 23 Oct - 16:25
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12): -1
Darkhell adulte vs Razzia (T6): -1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O): +1
Renversant Grammairien
LarmeMessages : 1253 Date d'inscription : 26/06/2013 Age : 23 Localisation : Tss..
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (4/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Jeu 23 Oct - 17:14
Anathos vs Darkhélysio (T10) +1
Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) -1
Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) -1
Gros(se) bavard(e)
Papy GryffyMessages : 289 Date d'inscription : 09/03/2014 Age : 26 Localisation : Belgique
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Jeu 23 Oct - 22:07
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : +1
Anathos vs Darkhélysio (T10) : -1
Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : -1
Gros(se) bavard(e)
Angel'AstMessages : 413 Date d'inscription : 30/08/2014 Age : 27 Localisation : Dans le fin fond du firmament (ou dans un élevage de pintades)
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Ven 24 Oct - 2:13
Darkhell vs Légendaires (T1) : 30 Darkhell + Piranhis vs Légendaires + Fabuleux + Elysio + Elfes (T4) : 9 Darkhell adulte vs Razzia (T6) : 13 (+1 -1) Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : 11 (-1) Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : 2 (-2) Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) : 22 (+1 -1) Anathos/porteuse vs Danaël + Gryf (T10) : 15 Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : 11 (+1) Anathos vs Darkhélysio (T10) : 5(-2 +1) Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : 11 (-3 +1) Dark-Razzia vs Razzia(+ Amy)(T11 & T12) : 8 Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : 6 (-2) Anathos vs Légendaires (T12) : 15 Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : 11 (+1) Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : 23 (-2 +1)
Classement :
19ème : Samael vs Galab'ru (T3 O) 20ème : Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) 21ème : Vulturs (+ CastelWar) vs Fabuleux + Faucons d'Argent + Elfes + Piranhis + Halan (T12) 22ème : Créatures dans l'ombre vs Danaël + Gryf + Jadina (T2) 23ème : Baraka & Bakara vs Gryf + Ténébris + Shimy (T13) 24ème ex æquo : Ténébris adulte vs Danaël + Danaël adulte (T6) 24ème ex æquo : Darkhell + Elysio vs Légendaires (+ Ténébris) 26ème : Dragonites + Darkhellions + Carbonions vs Faucons d'argent (T1 O) 27ème : Skroa + Golems vs Légendaires - Razzia + Jaguarians (T8) 28ème : Piranhis vs Shimy + Fabuleux (T3) 29ème : Zar-Ikos vs Légendaires + Elysio (T1) 30ème : Skroa vs Danaël + Jadina (T2) 31ème : Menthos vs Gryf (T7) 32ème ex æquo : Ombres liquides vs Légendaires (T5) 32ème ex æquo : Abyss vs Gryf (T14) 34ème : Faucons d'Argent + Fabuleux vs Légendaires + Ténébris (T9) 35ème : Gryf vs Samael (T3 O) 36ème : Darkhellions vs Faucons d'Argent + Jadina adulte (T6) 37ème : Saryn vs Jadina + Danael (T1 O) 38ème : Gryf vs Caroya (T3 O) 39ème : Saryn vs Danaël (T1 O) 40ème : Boofankor vs Légendaires (+ Halan) (T5) 41ème ex æquo : Kel-Cha + Kel-Matu + Ko-Chonu vs Danaël + Razzia + Shun-Day (T8) 41ème ex æquo : Jadina vs le Cracolac (T2 O) 41ème ex æquo : Troll vs Danaël (T1) 44ème : Poulpor géant vs Légendaires - Shimy (T1) 45ème : Dark-Shimy vs Shimy (T11 & T12) 46ème ex æquo : Skalp-Hell vs Pédralamar (T3) 46ème ex æquo : Halan (+ Ceydeirom) + Pirates vs Légendaires (T5) 46ème ex æquo : Shimy vs Shun-Day (T16) 49ème : Danael + Saryn vs Raptor (T1 O) 50ème : Halcyon vs scientifiques (T2 O) 51ème ex æquo : Trafiquants vs Légendaires + Shun-Day (+ Skroa) (T7) 51ème ex æquo : Shun Day vs Shimy (T15) 51ème ex æquo : Amy vs Razzia (T16) 51ème ex æquo : Baraka & Bakara vs un garde royal (T2 O) 55ème ex æquo : Monstre informe (Eternity + Sheibah + Razorcat) vs Les Légendaires + Shun-Day (T16) 55ème ex æquo : "Horiny" vs Légendaires garçons + Shamira (T4) 57ème : Kasino + Baraka & Bakara vs monstres divers et variés (T2 O) 58ème : Razorcat vs Stitchosor 59ème : El Diablo vs Jadina (+Aube et Crépuscule) (T7) 60éme ex æquo : Gryf vs Amy (T15) 60éme ex æquo : Gryf vs Milk-Sharks (T3 O)
Vote du jour ________________________________________ Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) +1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) -1
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) -1
Pipelette invétérée
JenayahMessages : 1685 Date d'inscription : 10/12/2010 Localisation : Far, far beyond the island
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Ven 24 Oct - 6:43
Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) -1
Anathos vs Darkhélysio (T10) +1
Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) -1
Gros(se) bavard(e)
Papy GryffyMessages : 289 Date d'inscription : 09/03/2014 Age : 26 Localisation : Belgique
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Ven 24 Oct - 8:39
Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : +1 Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : - 1 Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : - 1
Patronne de la Taverne
T.O.P SamaëlMessages : 1845 Date d'inscription : 31/01/2012 Localisation : Sur mon Capitaine. Je veux dire, son navire.
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Ven 24 Oct - 10:35
Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : +1
Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : -1 Anathos vs Darkhélysio (T10) : -1
Respectable modérateur(trice)
OraMessages : 1308 Date d'inscription : 28/10/2012 Age : 29 Localisation : Dans ma chambre. Ca te renseigne hein ?
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Ven 24 Oct - 11:05
Razzia vs Darkhell adulte (T6) : +1
Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : -1 Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : -1
Co-admin du côté de l'âme
SidesoulMessages : 1258 Date d'inscription : 23/03/2010 Age : 28 Localisation : en train de danser avec les farfadets
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Ven 24 Oct - 19:41
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12): -1
Darkhell adulte vs Razzia (T6): -1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O): +1
Renversant Grammairien
LarmeMessages : 1253 Date d'inscription : 26/06/2013 Age : 23 Localisation : Tss..
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (4/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Ven 24 Oct - 21:52
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : +1
Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : -1
Anathos vs Darkhélysio (T10) : -1
Gros(se) bavard(e)
Angel'AstMessages : 413 Date d'inscription : 30/08/2014 Age : 27 Localisation : Dans le fin fond du firmament (ou dans un élevage de pintades)
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Sam 25 Oct - 21:15
Darkhell vs Légendaires (T1) : 30 Darkhell + Piranhis vs Légendaires + Fabuleux + Elysio + Elfes (T4) : 9 Darkhell adulte vs Razzia (T6) : 13 (+1 -1) Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : 10 (-1) Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) : O (-2) Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) : 22 ( +1 -1) Anathos/porteuse vs Danaël + Gryf (T10) : 15 Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : 12 (+1) Anathos vs Darkhélysio (T10) : 4(-2 +1) Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : 9 (+1 -3) Dark-Razzia vs Razzia(+ Amy)(T11 & T12) : 8 Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : 4 (-2) Anathos vs Légendaires (T12) : 15 Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : 12 (+1) Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : 22 (+1 -2)
Classement :
18ème : Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) 19ème : Samael vs Galab'ru (T3 O) 20ème : Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) 21ème : Vulturs (+ CastelWar) vs Fabuleux + Faucons d'Argent + Elfes + Piranhis + Halan (T12) 22ème : Créatures dans l'ombre vs Danaël + Gryf + Jadina (T2) 23ème : Baraka & Bakara vs Gryf + Ténébris + Shimy (T13) 24ème ex æquo : Ténébris adulte vs Danaël + Danaël adulte (T6) 24ème ex æquo : Darkhell + Elysio vs Légendaires (+ Ténébris) 26ème : Dragonites + Darkhellions + Carbonions vs Faucons d'argent (T1 O) 27ème : Skroa + Golems vs Légendaires - Razzia + Jaguarians (T8) 28ème : Piranhis vs Shimy + Fabuleux (T3) 29ème : Zar-Ikos vs Légendaires + Elysio (T1) 30ème : Skroa vs Danaël + Jadina (T2) 31ème : Menthos vs Gryf (T7) 32ème ex æquo : Ombres liquides vs Légendaires (T5) 32ème ex æquo : Abyss vs Gryf (T14) 34ème : Faucons d'Argent + Fabuleux vs Légendaires + Ténébris (T9) 35ème : Gryf vs Samael (T3 O) 36ème : Darkhellions vs Faucons d'Argent + Jadina adulte (T6) 37ème : Saryn vs Jadina + Danael (T1 O) 38ème : Gryf vs Caroya (T3 O) 39ème : Saryn vs Danaël (T1 O) 40ème : Boofankor vs Légendaires (+ Halan) (T5) 41ème ex æquo : Kel-Cha + Kel-Matu + Ko-Chonu vs Danaël + Razzia + Shun-Day (T8) 41ème ex æquo : Jadina vs le Cracolac (T2 O) 41ème ex æquo : Troll vs Danaël (T1) 44ème : Poulpor géant vs Légendaires - Shimy (T1) 45ème : Dark-Shimy vs Shimy (T11 & T12) 46ème ex æquo : Skalp-Hell vs Pédralamar (T3) 46ème ex æquo : Halan (+ Ceydeirom) + Pirates vs Légendaires (T5) 46ème ex æquo : Shimy vs Shun-Day (T16) 49ème : Danael + Saryn vs Raptor (T1 O) 50ème : Halcyon vs scientifiques (T2 O) 51ème ex æquo : Trafiquants vs Légendaires + Shun-Day (+ Skroa) (T7) 51ème ex æquo : Shun Day vs Shimy (T15) 51ème ex æquo : Amy vs Razzia (T16) 51ème ex æquo : Baraka & Bakara vs un garde royal (T2 O) 55ème ex æquo : Monstre informe (Eternity + Sheibah + Razorcat) vs Les Légendaires + Shun-Day (T16) 55ème ex æquo : "Horiny" vs Légendaires garçons + Shamira (T4) 57ème : Kasino + Baraka & Bakara vs monstres divers et variés (T2 O) 58ème : Razorcat vs Stitchosor 59ème : El Diablo vs Jadina (+Aube et Crépuscule) (T7) 60éme ex æquo : Gryf vs Amy (T15) 60éme ex æquo : Gryf vs Milk-Sharks (T3 O)
____________________________________________
Mes votes du jour (je n'ai pas compté le 2nd vote d'Asterios)
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : - 1 Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) : - 1 Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : +1
Patronne de la Taverne
T.O.P SamaëlMessages : 1845 Date d'inscription : 31/01/2012 Localisation : Sur mon Capitaine. Je veux dire, son navire.
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Sam 25 Oct - 21:40
Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) +1
Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) -1
Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) -1
Pipelette invétérée
JenayahMessages : 1685 Date d'inscription : 10/12/2010 Localisation : Far, far beyond the island
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)
Sujet: Re: Survival !! Sam 25 Oct - 23:32
COMPTES
Darkhell vs Légendaires (T1) : 30 Darkhell + Piranhis vs Légendaires + Fabuleux + Elysio + Elfes (T4) : 9 Darkhell adulte vs Razzia (T6) : 13 Darkhell adulte vs Légendaires - Razzia + Halan (T6) : 11 (+1) Fluvior des mers du Sud vs Légendaires + Ténébris (T9) : 22 ( +1; -1) Anathos/porteuse vs Danaël + Gryf (T10) : 15 Anathos vs Légendaires - Danaël (T10) : 12 Anathos vs Darkhélysio (T10) : 4 Dark-Gryf vs Gryf (T11 & T12) : 7 (-2) Dark-Razzia vs Razzia(+ Amy)(T11 & T12) : 8 Dark-Jadina + Anathos vs Jadina (T12) : 4 Anathos vs Légendaires (T12) : 15 Jadina vs Gryf + Shimy + Ténébris (T13) : 12 Samael + Gryf vs Dasyatis (T3 O) : 21 (-1)
Classement :
18ème : Milk-Sharks vs Légendaires - Gryf + Shun-Day (T7) 19ème : Samael vs Galab'ru (T3 O) 20ème : Abyss vs Les Légendaires – Ténébris (T14) 21ème : Vulturs (+ CastelWar) vs Fabuleux + Faucons d'Argent + Elfes + Piranhis + Halan (T12) 22ème : Créatures dans l'ombre vs Danaël + Gryf + Jadina (T2) 23ème : Baraka & Bakara vs Gryf + Ténébris + Shimy (T13) 24ème ex æquo : Ténébris adulte vs Danaël + Danaël adulte (T6) 24ème ex æquo : Darkhell + Elysio vs Légendaires (+ Ténébris) 26ème : Dragonites + Darkhellions + Carbonions vs Faucons d'argent (T1 O) 27ème : Skroa + Golems vs Légendaires - Razzia + Jaguarians (T8) 28ème : Piranhis vs Shimy + Fabuleux (T3) 29ème : Zar-Ikos vs Légendaires + Elysio (T1) 30ème : Skroa vs Danaël + Jadina (T2) 31ème : Menthos vs Gryf (T7) 32ème ex æquo : Ombres liquides vs Légendaires (T5) 32ème ex æquo : Abyss vs Gryf (T14) 34ème : Faucons d'Argent + Fabuleux vs Légendaires + Ténébris (T9) 35ème : Gryf vs Samael (T3 O) 36ème : Darkhellions vs Faucons d'Argent + Jadina adulte (T6) 37ème : Saryn vs Jadina + Danael (T1 O) 38ème : Gryf vs Caroya (T3 O) 39ème : Saryn vs Danaël (T1 O) 40ème : Boofankor vs Légendaires (+ Halan) (T5) 41ème ex æquo : Kel-Cha + Kel-Matu + Ko-Chonu vs Danaël + Razzia + Shun-Day (T8) 41ème ex æquo : Jadina vs le Cracolac (T2 O) 41ème ex æquo : Troll vs Danaël (T1) 44ème : Poulpor géant vs Légendaires - Shimy (T1) 45ème : Dark-Shimy vs Shimy (T11 & T12) 46ème ex æquo : Skalp-Hell vs Pédralamar (T3) 46ème ex æquo : Halan (+ Ceydeirom) + Pirates vs Légendaires (T5) 46ème ex æquo : Shimy vs Shun-Day (T16) 49ème : Danael + Saryn vs Raptor (T1 O) 50ème : Halcyon vs scientifiques (T2 O) 51ème ex æquo : Trafiquants vs Légendaires + Shun-Day (+ Skroa) (T7) 51ème ex æquo : Shun Day vs Shimy (T15) 51ème ex æquo : Amy vs Razzia (T16) 51ème ex æquo : Baraka & Bakara vs un garde royal (T2 O) 55ème ex æquo : Monstre informe (Eternity + Sheibah + Razorcat) vs Les Légendaires + Shun-Day (T16) 55ème ex æquo : "Horiny" vs Légendaires garçons + Shamira (T4) 57ème : Kasino + Baraka & Bakara vs monstres divers et variés (T2 O) 58ème : Razorcat vs Stitchosor 59ème : El Diablo vs Jadina (+Aube et Crépuscule) (T7) 60éme ex æquo : Gryf vs Amy (T15) 60éme ex æquo : Gryf vs Milk-Sharks (T3 O)
MERCI DE VOTER APRÈS MINUIT
Respectable modérateur(trice)
MaelMessages : 740 Date d'inscription : 17/02/2010 Age : 28 Localisation : entre terre et air
Feuille de membre Votre niveau avertissements: (5/5) Vos points de jeux: (3/3)